Оборудование дляавтосервиса и СТО
Пн. – Пт. 9:00 – 17:30
+7 (812) 336-61-88 отдел продаж
+7 (812) 336-61-89 технический отдел,сервис
Новости

Инновационное развитие измерителя глубины протектора шины. MTD 2000 от МАНА.

 Инновационное развитие измерителя глубины протектора шины. MTD 2000 от МАНА.

В конце 2012 г. фирма МАХА приобрела патент и лицензию на технологию ProContour, на основе которой в последние месяцы разработан новый прибор измерения глубины шины MTD 2000 .  Ключевые аспекты обновленной методики -  использования светодиодной технологии, высокая точность измерений, энергоэффективность и простота обслуживания.

Измеритель глубины рисунка протектора MTD 2000 предназначен для установки в платформы подъемника линии  активной приемки . При заезде на подъемник светодиодные мультипрожекторы  и высокоскоростная камера измеряют контактную поверхность и распознают главный и вспомогательные канавки рисунка протектора. Затем вся информация автоматически  передается на компьютер для дальнейшей обработки.

Измеритель глубины рисунка протектора MTD 2000 способен производить измерения очень точно – до сотых долей миллиметра. Так  же определяются и индикаторы износа.

Инновационная LED-технология

Одной из инноваций разработчиков MAHA, применяемой в новом MTD 2000, стала замена лазерной технологии на светодиодную: 36 расположенных под разными углами светодиодов  освещают пятно контакта шины, создавая яркий бестеневой свет, вследствие чего достигается  небывалая точность измерений, на которую не оказывают влияние загрязнения извне. Инновационными аспектами этого развития являются организация светодиодного узла освещения и позиционирование высокоскоростной камеры.  Другой отличительной особенностью MTD 2000 является то, что измерения происходят непосредственно  на поверхности шины, что предотвращает  искажение результатов вследствие «внешнего» света. Так же замена лазерной технологии на светодиодную позитивно сказалась на цене MTD 2000.

Минимизация технического обслуживания и высокая точность измерений

Прибор очень прост в обслуживании благодаря прочной и надежной конструкции, высококачественным компонентам и комплексной системе очистки, которая при помощи сжатого воздуха удаляет пыль и  уличные загрязнения с поверхностных панелей измерительных модулей. Будучи спроектированным для использования в диапазоне температур от  0 до 60 С⁰, прибор  гарантирует высокую точность измерений даже при ее больших перепадах. Встроенные датчики температуры и влажности имеют такие же характеристики надежности.  Измерительная панель расположена под углом 18⁰ и имеет специальное  покрытие, гарантирующее стекание воды. Все это позволяет с уверенностью сказать, что измерение не будет искажено.

Высокая энергоэффективность

Компания MAHA  поставляет на рынок только энергоэффективное оборудование и MTD2000 не стал исключением.  Энергопотребление MTD2000 оптимизировано на протяжении всего цикла  функционирования продукта: потребление энергии составляет  53 Вт в рабочем режиме и  20 Вт в спящем.  Датчик распознает заезд автомобиля и активирует систему только в случае необходимости, что значительно сокращает энергозатраты.  Все это позволяет отнести  MTD 2000   к «зеленой линии» продуктов MAHA. 

-  высокая точность  измерений

-  распознавание основных и вспомогательных канавок протектора,

- 100% освещение глубоких и узких канавок протектора,

-  до 40 000 точек замера на колесо,

-  неограниченная  частота  измерений,

-  удобное для клиента отображение результатов измерения экране и распечатке





Читайте также

Эксперт компании МАХА выступит с лекцией о выхлопных газах на международном симпозиуме
Фестиваль "Мир Автобусов" 2014
Идеальный тормозной стенд специально для технического осмотра автомобиля
Серия подъемников MAPOWER II получила приз международного конкурса дизайна
Наверх