Оборудование дляавтосервиса и СТО
Пн. – Пт. 9:00 – 17:30
+7 (812) 336-61-88 отдел продаж
+7 (812) 336-61-89 технический отдел,сервис
Новости

Новые двухстоечные подъемники серии Mapower II

mapower-ii-family-4.jpg

Компания «МАХА Руссиа» объявляет об официальном релизе новых электромеханических и электрогидравлических подъёмников серии Mapower II на территории РФ

Впервые новые подъемники были презентованы на выставке Автомеханика 2016 (Франкфурт). Тогда на суд общественности представили модели грузоподъемностью 4,5т и 5,5 т, дополняющие уже хорошо зарекомендовавшую себя линию электромеханических подъемников Mapower, а также совершенно новую линейку электрогидравлических подъемников этой серии грузоподъемностью 3,5 т, 4,5 т, 5,5 т, 7,5 т и 8,2 т (доступен для заказа в США). Таким образом, серия Mapower II от МАХА сегодня – это 9 новых моделей с 6 различными грузоподъемностями!

Теперь у клиентов появилась возможность выбирать между двумя различными типами приводов двухстоечных подъемников, идентичных во всем остальном!

Взяв за основу зарекомендовавшие себя с наилучшей стороны модели Mapower 3,0 /3,5, МАХА дополнила новые подъемники следующими характеристиками, привлекательными для клиентов:

• Возможность установить дополнительный пульт управления на второй колонне, что заметно экономит время механика, освобождая его от необходимости постоянно обходить подъемник.

• Особо малый клиренс подъемника за счет опорных рычагов, поворачивающихся непосредственно над поверхностью пола, а не над пластинами основания.

• Возможность установить энергоблок без блока управления на второй стойке.

•Возможность установить подъемник на бетонное основание толщиной менее 200 мм, даже в версии 5.5 т.

• Специально спроектированные светильники на стойках подъемника, обеспечивающие комфортное освещение рабочего пространства под поднятым автомобилем, в стандартном комплекте поставки.

Все вышеперечисленное относится в равной степени и к электромеханическим, и к электрогидравлическим двухстоечным подъемникам МАХА!

Последние, хоть и являются абсолютной новинкой МАХА, ни в чем не уступают известным среди профессионалов «предшественникам». В них применена хорошо известная и зарекомендовавшая себя система “master-slave”, обеспечивающая оптимально мягкую синхронизацию стоек подъемника. Объем масла выравнивается в нижней точке, благодаря этому гидравлические цилиндры всегда поднимают каретки на одинаковую высоту. Гидроагрегат расположен наверху стойки, что заметно уменьшает уровень шума. Каретки подъемника приводятся в движение полностью защищенными гидравлическими цилиндрами, расположенными внутри стоек. Функция «Защита от перегрузки» предотвращает подъем чрезмерного веса. Кроме того, электрогидравлический Mapower II поставляется предсобранным и его монтаж может осуществить один человек без использования грузоподъемного оборудования, что заметно облегчает процесс установки подъемника. Эти подъемники исключительно энергоэффективны благодаря электрогидравлическому приводу, расход потребляемой мощности у которого очень низок. Автомобиль опускается под собственным весом, что характерно для подъемников этого типа.

Все модели серии Mapower II продуманы до мелочей! Двухстоечные подъемники оснащены акустическим сигналом защиты от защемления при спуске - «СЕ-Stop». Опорные рычаги всех подъемников имеют большие пределы раздвижения, поэтому Mapower II от МАХА могут поднимать все типы транспортных средств. Особо точные стопорные зубчатые конические механизмы опорных рычагов легко входят в зацепление и обеспечивают высочайший уровень безопасности и удобство в работе.

Один из вариантов оснащения подъемников данной серии осуществляет Wi-Fi передачу данных, что позволяет сервисной службе отслеживать состояние подъемника. Все это делает МАХА первым производителем в отрасли, соответствующим требованиям Industry 4.0 (термин, возникший в Германии в 2011 году и ставший одной из составляющих правительственной стратегии в области высоких технологий «High-Tech Strategy 2020 for Germany». Иначе, четвертая промышленная революция) для всего модельного ряда Mapower II с возможностью контролировать физические объекты с помощью интернета (Internet of Things - IoT).

Заключение

Можно с уверенностью сказать, что новые двухстоечные подъемники серии Mapower II от МАХА стали симбиозом как проверенных надёжных инженерных решений, так и инновационных технологий управления подъемником с помощью интернета. Продуманный до мелочей , эргономичный дизайн, надежность, долгий срок службы и возможность обслуживать как малые автомобили, так и тяжелые транспортные средства делают его незаменимым помощником в любом автосервисе или дилерском центре! 

С подробной информацией о новых Mapower II можно ознакомиться в разделе нашего сайта Двухстоечные подъемники или в отделе продаж ООО «МАХА Руссиа» по телефонам +7(812)346-56-76, +7(812)346-61-88




Читайте также

Симуляторы нагрузки МАХА - эффективное решение для тормозных тестов грузовых автомобилей!
Переоформлены Сертификаты соответствия на большую группу продуктов фирмы МАХА.
КОНВЕНЦИЯ 2014 РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ
Дымомеры MDO 2 модификации MDO 2, MDO 2 LON сертифицированы как средство измерения
Наверх