Оборудование дляавтосервиса и СТО
Пн. – Пт. 9:00 – 17:30
+7 (812) 336-61-88 отдел продаж
+7 (812) 336-61-89 технический отдел,сервис
Статьи

Статьи

Техосмотр в Германии: от начала до наших дней 20.01.2022 Техосмотр в Германии: от начала до наших дней
Мы все понимаем важность независимого регулярного технического осмотра автотранспорта, ведь именно от организации системы техосмотра зависит безопасность на дорогах, по-простому, жизнь нас и наших близких. 
Интересно будет сравнить как организован техосмотр в разных странах, давайте начнем с Германии...

Стандарт DIN EN 1493 для подъёмного оборудования 05.10.2021 Стандарт DIN EN 1493 для подъёмного оборудования

Требования к современным подъёмникам описаны в стандарте DIN EN 1493. Подъёмник только на первый взгляд можно охарактеризовать как простое устройство, на самом деле это сложное инженерное изделие.

Обратим внимание на несколько важных пунктов, с которыми в своей работе оператор подъёмника встречается каждый день.

Стенд MAHA MSD 3000 для проверки амортизаторов 14.09.2021 Стенд MAHA MSD 3000 для проверки амортизаторов

 Для оценки состояния амортизаторов процедура их тестирования должна быть достаточно простой, подходящей для всех типов машин, поддающейся сравнительному анализу и повторяющейся. Результаты наиболее популярных тестовых систем (по принципу BOGE и EUSAMA) довольно противоречивы, чтобы найти общую точку отсчета. МАХА, в сотрудничестве с университетами, автопроизводителями и проверяющими организациями, нашла решение, разработала новую процедуру, которая соответствует всем требованиям.

Принцип работы стенда проверки бокового увода («схождения») колес 27.08.2021 Принцип работы стенда проверки бокового увода («схождения») колес


То, что привычно называется «развал – схождение» колес, на профессиональном языке принято называть регулировка углов установки колес (РУУК) автомобиля. Углов этих великое множество: угол развала, продольного или поперечного наклона шкворня и т.д., и каждый из них решает свою задачу...

Для чего нужно проверять амортизаторы? 11.08.2021 Для чего нужно проверять амортизаторы?


Амортизатор – это главнейшая часть подвески, которая обеспечивает сцепление колеса с опорной поверхностью и комфортные условия для водителя и пассажиров.

Очень просто о тормозах и зачем их нужно оценивать 04.08.2021 Очень просто о тормозах и зачем их нужно оценивать


В автомобиле у нас есть только две активные системы безопасности: это тормозная система и рулевое управление. Поэтому так важно понимать, что такое торможение.

Выбор оборудования для автосервиса 30.07.2018 Выбор оборудования для автосервиса


Правильно подобранное профессиональное оборудование под автосервис позволяет успешно выполнять весь спектр необходимых работ — диагностику, ремонт и обслуживание автомобиля. В условиях острой конкуренции одни сервисные станции стремятся к универсализации, расширяя комплекс оказываемых услуг, другие сосредоточились на той или иной специализации.


Новости 1 - 7 из 7
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
Наверх