Оборудование дляавтосервиса и СТО
Пн. – Пт. 9:00 – 17:30
+7 (812) 336-61-88 отдел продаж
+7 (812) 336-61-89 технический отдел,сервис
Новости

Поднимаем мобильно

В условиях постоянной конкуренции на современном рынке технического обслуживания автотранспорта важную роль играет грамотное использование производственной площади и правильно подобранное оборудование, обеспечивающее дополнительную мобильность и позволяющее наиболее эффективным образом использовать всю имеющуюся, зачастую не очень обширную, производственную площадь.Maha_JanFeb2013-0583.jpg

В широком ассортименте продуктов МАХА есть решение вопроса оптимального использования площадей. Специальная линейка продуктов - подкатные подъемники, – быстро и удобно поднимут любые транспортные средства. Эргономичный дизайн облегчает работу, а малый вес колонн позволяет легко их перемещать по производственному помещению. Надежные подъемники зарекомендовали себя с лучшей стороны, работая круглый год на открытых площадках в условиях Северо-Западного региона. Преимуществом подкатного подъемника состоит также и в том, что при использовании дополнительных опорных стоек можно обслуживать несколько автомобилей одновременно. Система управления и синхронизации подкатных подъемников может быть или кабельная (питание от сети переменного тока 380 В) или бескабельная (по радиоканалу, питание от АКБ, в этом случае не требуется наличия линии электропитания 380 В). Подхватавтомобиля за колеса обеспечивает максимальную доступность к двигателю, мостам и трансмиссии, при необходимости проведения работ, связанных со снятием колес, необходимо пользоваться подставками.

Компания МАХА предлагает три варианта электромеханических подкатных колонн для грузового, коммерческого транспорта и автобусов. Подъемник MCLдля грузовиков, автобусов и транспортеров. Данная серия выступает в нише экономичного и качественного подъемного оборудования. Грузоподъемность одной колонны 5,5 т, таким образом, суммарная грузоподъемность подъемника MCL 22 , MCL 33 и MCL 44 (4, 6 и 8 колонн соответственно) – 22, 33 и 44 т.Все колонны подъемника соединяются друг с другом кабелями питания (требуется только один подвод электроэнергии), система синхронизации – по радиоканалу.

Один из самых популярных подъемников - RGE. Отличительная особенность этого подъемника – использование ходового винта с шариковой опорной гайкой с чрезвычайно высоким (более 90%) КПД. Применение такого решения делает возможным подъем 7,5 т нагрузки 1,5 кВт приводным электродвигателем. Стандартный комплект поставки включает в себя 4 колонны, при необходимости комплект может быть расширен до 12 колонн, работающих как синхронно, так и в любой комбинации внутри группы. Подъемник очень универсален, например 2 подъемника по 4 колонны (можно поднять 2 двухосных автомобиля) может быть объединен в один из 6 или 8 колонн (можно поднять автопоезд или сочлененный автобус с 3 или 4 осями). Получающейся суммарной грузоподъемности хватает, чтобы поднять любое транспортное средство, передвигающееся по дорогам общего пользования. Подзаказ изготавливаются колонны со сверхширокими колесными захватами.

Для обеспечения полной автономности разработана и успешно применяется аккумуляторная версия подъемника6c76b652331ca1cc213ec31441c98a1a.jpg RGE - модель RGA. Батарея аккумуляторов на каждой колонне обеспечивает 20 полных циклов подъема спуска под полной нагрузкой (7,5 т на стойку) или 30 циклов при 50% загрузке. Заряд аккумуляторных батарей осуществляется от сети 220 В стандартным кабелем с вилкой, применяемым в бытовых целях. Синхронизация работы колонн осуществляется порадиоканалу. Необходимые для работы колонны объединяются в группу нажатием нескольких кнопок на пульте управления, после этого группа закрывается и подъемником можно работать. Такое решение позволяет работать в одном помещении до 10 подъемникам, в каждом из которых может быть до 8 колонн.

Специально для тракторной техники разработана серия подъемников RGE T (кабельное питание и синхронизация) и RGA-Т (аккумуляторный вариант), грузоподъемность одной колонны тракторного подъемника составляет 5,5 т. Трактора могут подниматься за колеса (необходимо 4 колонна) и посредством специальных подхватов спереди и сзади трактора (необходимо только 2 колоннры). Последний вариант признан наиболее удачным, поскольку практически все ремонтные работы и работы по обслуживанию тракторов выполняются со снятием колес.

Более подробную информацию Вы можете получить у менеджеров по продажам нашей компании по телефонам +7 (812) 336-61-88 и 346-56-76, а также написав нам на электронную почту info@maha.ru.



Читайте также

MAHA 35 лет на рынке мощностных стендов
Расписание работы ООО МАХА Руссиа в праздничные дни
Испытания тракторов с помощью мощностного стенда ZW 500 на площадке дилера John Deer
Новые омологации концерна Mercedes-Benz
Наверх